Самые смешные названия городов: интересные географические курьезы

...и там так хорошо, что вы будете просить посылать вас туда как можно чаще.

Смешные названия населенных пунктов можно встретить во всем мире. travel.tochka.net подобрал парочку колоритных, будьте осторожны с высказываниями и путешествуйте с улыбкой.

Самые смешные названия населенных пунктов - Fucking, Австрия

Австрийский поселок Fucking (Фукинг) находится в общине Тарсдорф. Это место очень полюбили туристы. Особенно название этого населенного пункта кажется смешным англоязычным путешественникам.

Поселок Fucking был основан в ХІ веке и получил название в честь аристократа Фокко. Однако популярным стал после Второй мировой войны, когда этот поселок нашли американские солдаты. Конечно, они разнесли славу об Fucking буквально на весь мир.

И сегодня много туристов рады сфотографироваться возле таблички на фоне Fucking. В зависимости от настроения, это слово может выражать восторг, а может и неприличное бранное слово.

Жители поселка (которых немного больше сотни), мягко говоря, "зафакились" от такого назойливого внимания туристов и серьезно задумываются над тем, чтобы поменять название села. Еще бы, как тут говорить о внимании, если табличку с надписью Fucking за последние несколько лет воровали 13 раз.



Самые смешные названия населенных пунктов - Лохово, Россия

Жители Иркутской области села Лохово тоже не слишком рады такому повороту судьбы и историческим обстоятельствам - пикантному названию села.

В 2005 году значительная часть местного населения, преимущественно молодежь, серьезно заговорила о том, чтобы поменять, как им казалось, обидное название села на Родное или Сибирское.

Однако городские власти и старожилы наотрез отказались это делать из уважения к истории односельчан, ведь название село получило в честь своего основателя по фамилии Лохов.

Мало того, лоховцы (вроде так надо называть местное население) вынуждены были смириться, а то могли начаться серьезные протесты. Шутки шутками, но кто знает, не начали бы и жители соседних Жмурово и Козлово задумываться над благозвучностью названий своих сел.



Самые смешные названия населенных пунктов - Сучкино, Россия

Маленький поселок Сучкино расположен в Пермском крае. Интересно, что зимой снег возле таблички всегда вытоптан. Находится много желающих сделать фотографию на память возле указателя, ведущего к скромному поселению.

В Сучкино все в лучших традициях отшельнических русских сел: одна улица со старенькими домами и один магазин на все село.

Фактически Сучкино - это микрорайон поселка Ільинский. За всем необходимым жители едут туда, и, обратите внимание, называют себя не сучкинцами, а ильинскими.

А чтобы узнать, почему село получило такое странное и не очень цензурное название, следует прогуляться здесь весной, когда у диких собак начинается гон, и на все село слышно такой лай, что все становится понятно.

Главная достопримечательность села - афганские горы с густой растительностью.



Самые смешные названия населенных пунктов - Берегуйфолу, Украина

Село Берегуйфолу в Береговском районе Закарпатской области очень привлекает любителей смешных названий городов. Некоторые могут услышать в его названии неприличное слово из трех букв.

Местные же не обижаются совсем, а лишь объясняют, что город возник в результате монголо-татарского нашествия на село Берега в ХІІІ веке, и название его переводится с венгерского, как "Новое село рядом с Берегово".

В Берегуйфолу в основном живут венгры, только 30% населения - украинцы. Однако все жители (приблизительно 1500) - люди дружелюбные и гостеприимные.

Берегуйфолу славится не только привлекательным названием. Здесь еще можно отдохнуть в зеленых густых лесах, а вокруг села посетить курганы IV-IV в. до н.э.


Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Лидия Акрышора
Tochka.net
Поделиться в Facebook
Последние новости