Этот сильный слабый пол

…вполне резонный вопрос: почему соотношение вдов к вдовцам сопоставимо с разницей населения Китая и Швейцарии?

Ну как же, скажете вы, мужик – он ведь и курит, и пьет. Оно-то так. Но кто мешает заниматься тем же женщинам? Дыми и пьянствуй себе на здоровье. Тем более в век повального феминизма. «И не подумаем», – скажут большинство дам и будут абсолютно правы.

Процесс репродукции – это вам не осеменение. Инстинкт материнства, как ни крути, будет посильнее, нежели инстинкт отцовства. Это, черт подери, генетически заложенная программа женского организма, направленная на выживание!

Взять хотя бы голодомор в Украине. В те годы первыми «играли в ящик» именно самые сильные и здоровые мужчины. За ними шли дети и только потом – женщины. Вполне закономерный, не противоречащий природе факт – выживает действительно сильнейший. Тот, кто не даст угаснуть роду человеческому.

Сколько их сестры может оплодотворить наш брат, мужчина? Несколько сотен – как с куста. История таких «производителей» знает навалом. Случись тотальная катастрофа – и пара десятков мужчин на десяток тысяч женщин регенерируют человечество запросто.

Десять миллионов солдат, погибших в Первую мировую войну, никак не повлияли на то, что через каких-то двадцать лет, во Вторую мировую, народу полегло гораздо больше.

Старая и верная примета – перед серьезными военными действиями демографический рост мальчуганов взлетает, как доллар при инфляции. Мудра природа-мать. «Так ее растак», – говорят самцы богомолов и тарантулов, которые после такой приятной вещи, как совокупление, становятся пищей для своих подруг.

Отсюда вывод: при кажущейся внешней слабости, энергетический потенциал женщины намного мощнее. Проявляется этот неоспоримый факт во всем. Мужчина умнее? Безусловно. Хотя бы потому, что у него больше объем мозга. Возьмите статистические данные соотношения мужчина/женщина среди ученых и философов.

Но мы не об этом. Зрите в корень, дорогие читатели! Мужчина то, может, и умнее, но женщина – она мудрее. Она более наблюдательна, расчетлива и трезва в оценках жизненных ситуаций (даже если они просты, как угол дома), а следовательно, более приспособлена и жизнестойка.

Но самое главное, что присуще слабому полу, это, безусловно, психологическая текучесть. Еще старикан Лао Цзы говаривал: «Мягкое побеждает твердое, слабость побеждает силу».

Проведем аналогию. Ни для кого не секрет, что нутро мужика статичное, упрямое, эгоистичное. Образ настоящего мачо – это кремень, на крайний случай – булыжник. Поставил он себе цель – и бьется башкой, как муха о стекло, пока или стекло, или голову не расшибет. А случись облом – он все эмоции в себе держать будет, мучиться, но держать! Или в запой уйдет с дебошами на фоне невыплеснутых эмоций.

А женщина? Та просто возьмет и поплачет с валерьяночкой да с подружкой на брудершафт. Глядишь, и полегчает. От слез бодуна не бывает.

Вот и получается, что сердце у всех одинаковое, но только мужичков-инфарктников во много раз поболе будет. А ведь, казалось бы, женщины эмоционально более восприимчивы: увидят мышонка – и в ор впадают, умудряются терять сознание при взятии анализа крови, но в то же время регулярно переносят месячные. Про родовые стрессы и депрессии, при которых изменения организма происходят на гормональном уровне, я уже молчу.

Добавьте к этому социальное и, следовательно, психологическое неравенство во многих странах мира. Что тут говорить, если в «цивилизованной» Испании до 1974 года в документации женщина обозначалась как… самка! На голову не налазит...

Зато теперь мне вполне спокойно «налазит» ответ на вопрос: почему, когда я иду по своему двору, то на лавочках вижу вереницу бабушек, крайне слабо разбавленных дедушками?
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Алексей Глуховский
Поделиться в Facebook
Последние новости