«Рогатая» история

Но случается это, судя по оперативным сводкам управлений милиции, часто за бутылочкой сорокаградусной. Кстати, по мнению психологов, мужчин обычно больше беспокоит физическая измена, тогда как женщины сильнее реагируют на измену эмоциональную. А вот исследования эволюционных психологов показывают, что мужчины гораздо чаще убивают своих партнерш в приступе сексуальной ревности.

Так, недавно житель Мариуполя, что в Донецкой области, в порыве гнева убил свою жену. Вечерком за столом они обсуждали поведение друг друга, точнее, муж упрекал свою «вторую половину» в супружеской измене. Та всё категорически отрицала. Слово за слово, и терпение «рогатого» супруга, как говорится, лопнуло, и он... убил её, так и не узнав имя соперника.

Только через три дня пришёл в милицию сдаваться, при этом приняв на грудь несколько рюмочек спиртного. Всё это время мужичок был в запое и никак не решался сознаться в убийстве. Три дня труп пролежал в квартире ревнивца. А милиция была шокирована: «Как же это ты прожил с трупом в одной квартире целых три дня!?»

Теперь он сменит свою небольшую квартирку на место на нарах. Правда, Фемида обещает быть к нему немного благосклонна, ведь он чистосердечно решил сознаться в преступлении, хотя и через три дня.

А вот герои следующей истории решили спрятать труп подальше от жилья. В середине октября в дежурную часть милиции города Авдеевки Донецкой области поступило сообщение о том, что в лесопосадке на краю города обнаружен труп мужчины со следами удушения. Личность убитого удалось установить не сразу. Тут существенно помогла одна деталь – все его тело было покрыто тюремными наколками. Пришлось поворошить прошлое убитого.

Проверка по базе данных отпечатков пальцев показала, что убитый и вправду был частым гостем исправительных учреждений: за свои тридцать четыре года он отсидел трижды, причем последний раз был осужден за убийство и на свободе оказался только в марте этого года. Оперативники стали отрабатывать окружение и связи убитого. Оказалось, что работа у него появилась месяц назад, из близких людей в городе – только бывшая жена брата, которая не хотела знать и видеть постоянно пьяного родственника.

Когда проверка первичных версий результатов не дала, в этой криминальной истории появилась женщина. Неизвестная особа пришла на место работы потерпевшего, в сторожку, и принесла его вещи, сказав, что о судьбе их хозяина ей ничего не известно.

Правда, вскоре выяснилось, что знала она намного больше, чем говорила. И когда через некоторое время оперативники наведались к ней домой, там находился еще один участник интересующих их событий – 33-летний житель Авдеевки. Оба особо не отпирались и поведали историю того злополучного дня, когда судьба свела их с убитым под одной крышей.

Виной всему оказалась всё та же ревность. Потерпевший ранее был знаком с молодой женщиной и даже имел на нее некоторые виды. Тем более неприятным было его удивление, когда, придя однажды среди ночи к ней домой, он обнаружил там соперника. Ссора разгорелась нешуточная. Бывший заключенный, на совести которого уже была человеческая жизнь, грозил убить женщину и ее малолетних детей, а в итоге встретил смерть сам. Новый избранник хозяйки дома вступил с ним в схватку и обезвредил агрессивного гостя. Затем, испугавшись, что тот очнется и воплотит свои угрозы, решил его задушить. Бездыханное тело вдвоем с подругой погрузили в коляску мотоцикла и вывезли в лесопосадку, затем вместе оттянули подальше в заросли. Именно там через пять дней на страшную находку и наткнулись грибники.

В настоящее время подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве. Его сообщница – 27-летняя жительница Макеевки – находится на подписке о невыезде.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Максим Добровольский
Поделиться в Facebook
Последние новости