Американ бой, уеду с тобой!

…цивилизованной Европой, третьи с радостью связывали свою судьбу с сыновьями африканских вождей…

Сейчас времена изменились, но иностранцы так и остаются для некоторых чем-то необычайно привлекательным. Они манят к себе подобно неизведанным заморским плодам. Однако нередко при первой же пробе эти плоды оказываются в сто раз хуже русской редьки. Заводя роман с иностранцем, ожидайте сюрпризов – как приятных, так и не очень.

Главным плюсом отношений с заграничным принцем является, в первую очередь, та смена ощущений, которая так необходима всем нам. Вы устали от привычной обстановки? Новый человек в Вашей жизни поможет сменить ее.

Находясь на «его» территории, Вы приобретаете гида и преподавателя иностранного языка в одном лице. Он покажет все достопримечательности родного города, научит иностранному сленгу, проведет экскурс в историю своей страны, угостит национальными блюдами.

Однако помните, что, находясь в чужой стране, Вы беззащитны, и вряд ли кто-то придет Вам на помощь в сложной ситуации. Не спешите флиртовать с новым заграничным знакомым – он может понять Вас слишком буквально.

Однако не удивляйтесь некоторым странностям. Француз, например, пригласив Вас на ужин, может спокойно заявить: «Платишь ты». Европа, охваченная лихорадкой эмансипации, уже почти не видит вежливых ухаживаний мужчины за женщиной. Не ждите, что Вас пропустят вперед, подадут руку или проводят до дома.

О практичности европейцев уже слагают легенды. Будьте готовы к полуфабрикатам на завтрак, «полезным» подаркам и постоянным разговорам о деньгах и скидках. Не спешите устраивать скандал, если, увидев продающийся букет, Ваш спутник скажет: «Милая, тебе нравятся тюльпаны? Я подарю тебе такие же, но через квартал они стоят намного дешевле».

Конечно, не стоит думать, что абсолютно все иностранцы – неромантичные скопидомы. Некоторые из них потрясающе обходительны, способны устроить настоящий праздник, который Вы нескоро забудете.

Если же между вами вспыхнуло настоящее чувство, то территориальные и культурные границы перестают иметь значение. Вашему возлюбленному, а возможно, и будущему мужу, нужно знать, что для Вас важно не его гражданство, а он сам.

Известно немало случаев, когда русские девушки выходили замуж «за государство». Мужья, чувствуя это, прибегали к прямому шантажу: «Сделай, как я требую, а иначе вылетишь из страны!»

Многие жены мучаются за границей без общения с соотечественниками, без возможности устроиться на приличную работу. Они чувствуют, что полностью зависимы от мужей-иностранцев, а больше никому в чужой стране не нужны.

Так стоит ли заводить роман с иностранцем? Решать Вам. Любой опыт полезен, даже если он отрицательный. Однако вряд ли Вы где-то будете чувствовать себя комфортнее, чем дома. А мужчина «из-за границы» отличается от русского только гражданством, речью и теми качествами, которые Вы сами ему придумали.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Ольга Арсланова
Поделиться в Facebook
Последние новости