Андрей Миселюк. Поедет ли Путин на саммит G20?

В Индонезии, на острове Бали, 15-16 ноября состоится семнадцатая встреча глав государств Большой двадцатки . Приедет ли Владимир Путин и чего ожидать Украине от данной встречи, From-UA узнал мнение политолога, директора Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрея Миселюка.

- Путин - любитель держать интригу, и он интригу держит до конца. То есть не в его привалах открывать все карты. Это и его бывшая профессиональная деятельность как спецслужбиста и его человеческие качества. Поэтому он, как политический игрок с большим опытом, держит интригу до конца и вопрос на сегодняшний день открыт.

Украине ожидать нечего, потому что президент сформулировал четко, что если там будет Путин, то он туда не поедет, и эта позиция со стороны Киева была озвучена, а Москва пока держит интригу. Тем более, что у Путина это еще касается, возможно, не только того, что он там будет находиться рядом с Зеленским, но там еще и Байден будет, и другие лидеры, и ему надо будет выстраивать график, чтобы не пересечься с ними.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Андрей Миселюк
Политолог, директор Института социально-политического проектирования "Диалог"
Поделиться в Facebook
Последние новости