Верховная Рада активизирует свою деятельность

В понедельник, 16 января, на Согласительном совете с лидерами депутатских групп и фракций спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что на предстоящей пленарной неделе народные депутаты должны рассмотреть 74 вопроса, 11 из которых представлены на рассмотрение парламентариев правительством, 2 – Президентом Ющенко и 3 законопроекта определены главой государства как безотлагательные.

По его словам, завтра и послезавтра парламентарии рассмотрят по 13 вопросов, а одним из законопроектов, которые будут рассмотрены в среду, предусматривается внесение изменений в бюджет на 2006 год, передает ForUm.

В четверг, 19 января, парламентарии рассмотрят 39 вопросов, а в пятницу, 20 января, - 7. По окончании пленарного заседания в пятницу, 20 января, Верховная Рада Украины планирует закончить свою работу.

Кроме того, в ходе Согласительного совета Литвин обратился к представителям профильных парламентских комитетов с просьбой подробно изучить международные договора и законопроекты, поданные Президентом Украины.

Говоря о вопросе утверждения кандидатов в должности судей Конституционного Суда Украины, Литвин попросил парламентариев определиться с новыми кандидатурами.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости