День Киева: праздничная программа

Немало интересных мероприятий ждут киевлян и гостей города ко дню Киева. Основные мероприятия состоятся 29 и 30 мая.

Так, завтра, 29 мая, на театральной площади будет проходить творческий праздник «Детский цветограй», а в Национальном дворце «Украина» - творческий отчет мастеров искусств и художественных коллективов Киева «Зеленый чудо-праздник на пригорках Днепра».

Концертная программа при участии звезд украинской и зарубежной эстрады состоится на Майдане Независимости, а на Европейской площади можно будет увидеть самых привлекательных девушек украинской столицы, которые будут участвовать в конкурсе «Королева Киева-2004».

30 мая на Певчем поле Печерского ландшафтного парка соберутся сторонники фольклора – будет проходить всеукраинский фестиваль народного творчества «Господин Вареник». А тех, кто любит караоке, вечером на Европейской площади ждет «Фестиваль караоке от LG». В это же время на Майдане Независимости пройдет театрализованная праздничная программа «Киевский вальс» при участии мастеров искусств, танцевальных коллективов города и Украины. А в 20.00 на Майдане Независимости начнется спортивно-эстрадный фестиваль «Самый сильный человек Украины», где зрителей ждет встреча с выдающимися спортсменами и звездами эстрады Украины и стран СНГ.

Кроме того, в течение двух дней – 29 и 30 мая - на Андреевском спуске будет проходить праздник народных ремесел и изобразительного искусства «Вернисаж». До 31 мая в Киеве продолжится 6 Международный театральный фестиваль городов-побратимов, а до 6 июня в Доме кино - международный фестиваль подводного изображения. В национальном комплексе «Экспоцентр Украины» до 30 мая будет работать международный автосалон «SIA-2004».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости