Одесса: на довыборах в Верховную Раду победил Антон Киссе

На довыборах в Верховную Раду по 136 округу Одессы победил кандидат Антон Киссе. Об этом сообщил в 10-00 в понедельник, 31 мая, председатель окружной избирательной комиссии Александр Куприянов, передавая протокол с результатами выборов победителю.

По результатам подсчета голосов, за А. Киссе проголосовали 10 530 избирателей. До выборов он занимал должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации, был депутатом Одесского горсовета.

Второе место занял Владимир Рондин – 7 838 голосов. У Михаила Бродского, которого поддерживает "Наша Украина", – 4 843 голоса.

Всего, по данным окружной избирательной комиссии, в выборах приняли участие 34 тыс. 681 избиратель, 2 тыс. 24 из которых не поддержали на одного кандидата. Недействительными признаны 2 тыс. 179 бюллетеней.

Победитель выборов Антон Киссе констатировал, что выборы прошли без нарушений. Он сказал, что испытывает политическую симпатию к главе нацбанка Сергею Тигипко и, возможно, пребывая в парламенте, войдет во фракцию "Трудовая Украина". В штабе Михаила Бродского заявили, что поражение лидера "Яблуко" оказалось прогнозированным, но считают, что выборы прошли с нарушениями, хотя они и не повлияли на общий результат.

Всего в списке кандидатов в Верховную Раду было 25 фамилий, среди которых лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский; заместитель главы Одесской областной госадминистрации Антон Киссе; народный депутат прошлого созыва от КПУ Андрей Звонарж. Напомним, что свою кандидатуру на довыборах выдвигала дочерь главы ЦИК Сергея Кивалова - Татьяна Кивалова, однако 21 мая она была вынуждена снять свою кандидатуру, так как ее участие в выборах не соответствует 7-й статье Закона Украины "О Центральной избирательной комиссии", которая предусматривает запрет на участие в выборах близких родственников членов ЦИК.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости