Довгий перед выбором: больница или тюрьма

В четверг, 26 апреля, в Киевсовете произошло невероятное событие: депутат Киевсовета Сергей Козырь (БЮТ) в знак протеста против поведения секретаря Киевсовета Олеся Довгого покинул зал, бросив в лицо председательствующего слова, которые сам Довгий расценил, как угрозы, передает ИА «ЗаКиев».

«Я сказал, что Довгий препятствует выполнению депутатских функций мною и другими депутатами оппозиции, - рассказал Козырь. - И что за такую деятельность предусмотрена статья уголовного кодекса. И что я обращусь в прокуратуру по этому поводу. И это не угроза. Это сообщение о намерениях».

Депутат пытался выступить по одному из вопросов, но Довгий не дал возможность привести аргументы, которые, по мнению Козыря, могли повлиять на результат голосования.

Похоже, практика игнорирования правом депутатов высказывать свою точку зрения становится нормой в Киевсовете.

Напомним, похожее мнение высказал другой депутат Киевсовета Александр Бригинец: «Команда Черновецкого многократно применяет одну и ту же технологию: в некоторых вопросах председательствующий дает возможность всем и высказать свое мнение, а в некоторых он специально игнорирует и докладчика, и допросы, и обсуждение. Так было и в этот раз.

Я и другие оппозиционеры не только жали на кнопку, заявляя о желании высказаться, но и тянули руки, как школьники, и кричали - «У нас є пропозицiя»! Но Олесь Довгий в упор нас не видел (такая же ситуация происходит со многими вопросами). По-моему, у Довгого серьезная болезнь: периодическое пропадание слуха и зрения».

Видите, один оппозиционер рекомендует Довгому обратиться к врачу, а другой более вероятной видит тюрьму.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости