Из Украины пытался бежать сын олигарха

Драматическая история разыгралась в понедельник, 11 июня, в киевском аэропорту «Жуляны». С 9 утра богатые бизнесмены Марина Фирташ и Зиновий Калиновский пытались вывезти из Украины своего сына Сергея Калиновского в Израиль - якобы на лечение, пишет «Блик».

Напомним, 22-летний парень является фигурантом по делу о ДТП 30 мая, в котором погибли милиционер и любимая девушка Сергея Настя. В аэропорту Сергей находился почти три часа! Пограничники не выпустили его, мотивируя тем, что Сергей на подписке о невыезде.

«Сергею сейчас очень плохо. Он не встает, в сознании находится минут по 5-7 и снова отключается, - рассказал друг Калиновского, назвавшийся Виктором. - У Сергея очень сильные боли в голове и правом суставе. Врачи уже больше недели держат его на обезболивающих».

«Сейчас Сергею срочно нужно восстановить переломанную ключицу. Сделать это под общей анестезией запрещено из-за травмы головы. А у нас в стране не могут провести такую операцию под местным наркозом, - утверждает Виктор. - Наши медики ждут, когда голова пройдет, операцию не делают».

Друзья Сергея считают, что к неблагоприятному для него развитию событий якобы причастен отчим - Дмитрий Фирташ, владелец «РосУкрЭнерго». Якобы он мстит пасынку за то, что мать, Мария Фирташ, после развода пытается разделить имущество.

«После этого случая палату Сергея Калиновского снова охраняет милиция, - сообщил начальник пресс-службы ГУМВД в Киеве Владимир Полищук. - Прокурор и следователь готовят представление в Апелляционный суд, чтобы изменить меру пресечения - подписку о невыезде поменять на арест».

Вчера суд действительно принял такое решение.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости