Витренко устроила на Крещатике палаточный городок. И это символично

В Киеве проходит акция в поддержку Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». На Крещатике, от Главпочтамта до Бессарабской площади, разбит палаточный городок. На 500 палатках – названия городов Украины, из которых приехали люди, чтобы поддержать Блок «Народная оппозиция». Через громкоговорители транслируется выступление Наталии Витренко, передает пресс-служба блока.



Центр Киева украшен красно-синими ленточками «Народной оппозиции». Вдоль главной улицы Украины развернуты транспаранты с лозунгами Блока: «Открывая окно в Европу, не закрывайте дверь в Россию!», «Долой оранжевое свинство – даешь славянское единство!», «Союзу – да! НАТО – нет!», «NATO OFF!», «Долой оранжевый неофашизм!», «Ни капли власти оранжевым!», «Ющенко в отставку!», «Долой оранжевую банду!» и другие. На Крещатике также видны плакаты в поддержку украинцев Приднестровья.

Как рассказал житель Херсона, приехавший в Киев поддерживать Блок «Народная оппозиция»: «Голосовать сегодня нужно только за Наталию Витренко! Меня скоро призовут в армию, и я бы очень не хотел воевать в горячих точках планеты и участвовать в военных действиях, развязанных США».



Около 12.00 акцию на Крещатике посетили лидеры Блока Наталия Витренко и Владимир Марченко. Обращаясь к собравшимся, Наталья Михайловна отметила: очень символично, что на Крещатике появился палаточный городок «Народной оппозиции». Это значит, что киевляне и все жители Украины – против колонизации нашей страны США и НАТО.

«Наши палатки сегодня стоят на Крещатике, и за нами поднимется вся Украина, потому что люди видят: Блок "Народная оппозиция" всегда отстаивал право нашего народа свободно жить на своей земле, – заявила Наталия Витренко и добавила: - Мы против того, чтобы земля и предприятия Украины были проданы иностранцам – вот почему важно, чтобы "Народная оппозиция" прошла в парламент!»



В Верховной Раде лидер Блока пообещала создать коалицию патриотических сил, чтобы весь украинский народ имел достойное представительство в парламенте. Блок Н. Витренко «Народная оппозиция» станет гарантом того, что обязательства перед избирателями, взятые на себя коалицией патриотических сил, будут выполняться.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости