Израиль таки поможет Украине подготовиться к Евро-2012

Украина и Израиль договорились о сотрудничестве в сфере подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Как пишет УНИАН, такая договоренность была достигнута в ходе государственного визита в Израиль Виктора Ющенко.

Так, в присутствии Президента Украины и президента Государства Израиль Министерством экономики Украины и министерством промышленности, торговли и труда Израиля был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам подготовки к Евро-2012. В Меморандуме, в частности, говорится о договоренности создать совместную рабочую группу во главе с заместителем министра экономики Украины и директором администрации внешней торговли министерства промышленности, торговли и труда Израиля.

В документе подчеркивается, что деятельность рабочей группы будет сосредоточена на совершенствовании делового взаимодействия таких отраслей как телекоммуникации, гражданская инфраструктура, безопасность, транспортировка, здравоохранение и инфраструктура туризма.

Через деятельность рабочей группы стороны намерены осуществить обмен опытом для надлежащей подготовки чемпионата, а также могут быть созданы совместные предприятия как между государственными, так и между частными структурами в рамках подготовки к Евро-2012.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости