Ахметов торгуется с англичанами за Кастильо

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» предложил донецкому «Шахтеру» 1 млн. евро за аренду мексиканца Нери Альберто Кастильо. Об этом в интервью телеканалу «Украина» сообщил президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов, информирует УНИАН.

«Нам поступило предложение от «Манчестер Сити», где речь идет об аренде на 1 год. За это нам предлагают 1 млн. евро и право выкупа», - сказал он.

Р.АХМЕТОВ пояснил, что если А.Кастильо подойдет англичанам, «они заплатят нам через год 19 млн. евро, не подойдет - они нам вернут его обратно, и скажут: делайте с ним, что хотите».

«В этой ситуации «Манчестер Сити» ничем не рискует, а нам это предложение не подходит. Мы ответили категорическим отказом», - отметил Р.Ахметов.

Он добавил, что «мы им сделали встречное предложение: 1 год аренды - 5 млн. евро, и у вас нет никакого опциона, то есть права выкупа».

На вопрос, достигнута ли окончательная договоренность с «Манчестер Сити» относительно судьбы Кастильо, Р.Ахметов ответил: « Нет, мы еще не договорились, у нас переговорный процесс. Но я не исключаю, что мы договоримся».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости