Херсонские левые - сила, с которой власть вынуждена считаться

Вчера, 17 декабря, в Херсоне прошел круглый стол «Объединение левых и левоцентристских партий Херсонщины», в котором приняли участие 5 политических сил, представляющих левое движение в регионе. СДПУ(О), КПУ, КПРС, «Солидарность» и «Жінки за майбутнє» собрались для того, чтобы подвести итог трех координационных встреч, которые они провели ранее.

Участники круглого стола приняли обращение к политическим партиям и жителям Херсонщины. По мнению собравшихся, именно объединение левых способно противодействовать той либеральной политике, которая из года в год разрушает социальную безопасность каждого украинца.

Конечной целью объединения является создание лево-патриотического фронта Херсонщины, в котором будут участвовать не только политические силы, но и общественные объединения, профсоюзы и молодежные организации, и даже отдельные граждане.

«Идет неприкрытое наступление на права трудового народа, снижается уровень жизни граждан, нас пытаются лишить исторической памяти, насильно навязывая обществу идеологию, граничащую с фашизмом. Увеличивается разрыв между богатыми и бедными, между правящей элитой и простым народом», - говорится в обращении.

Исправить ситуацию левые Херсонщины собираются путем достижения следующих целей: усиление роли местного самоуправления, отстаивание прав граждан, контроль над тарифами, повышение зарплат и пенсий, проведение референдума по вопросу вступления в НАТО и по ряду иных инициатив, направленных на повыщение социальной защищенности населения.

«Оставаясь безучастными, лучшую жизнь не вернуть! Только вместе мы будем силой, с которой власть вынуждена будет считаться», - заявляют авторы объединения левых сил Херсонщины.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости