Плющ проголосовал, чтобы спасти Украину?

Член фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Иван Плющ проголосовал за утверждение Кабинета министров Юлии Тимошенко для того, чтобы страна вообще не осталась без правительства. Об этом, как сообщает УНИАН, он заявил, отвечая на вопросы журналистов.

«Сегодня есть Верховная рада и если не будет правительства, то это, как говорил один наш депутат, "будет анонс», а я говорю, это был бы нонсенс», - объяснил Плющ, напомнив перед этим, что правительство Виктора Януковича уже ушло в отставку.

На уточнение, проголосовал бы он в таком случае за любое предложенное правительство, депутат заявил, что «за любое не проголосовал бы». «Я проголосовал за правительство, большинство из членов которого я знаю и им доверяю», - объяснил Плющ.

На вопрос, почему в таком случае он не доверял Тимошенко, которая предложила это правительство, депутат сказал, что расхождение его мнений с Тимошенко было принципиальным. «Юлия Владимировна считает, что Украину можно построить мощную и богатую половиной Украины, а я считаю, что это сделать невозможно или очень тяжело», - объяснил он.

Комментируя свое отношение к правительству, Плющ заявил, что не передумал и не поставит под коалиционным соглашением свою подпись, а правительство поддержал, так как «его формировала не коалиция, а Верховная рада».

По словам Плюща, он не боится исключения из фракции «НУ-НС». «Если меня исключат из фракции, мне будет значительно легче», - заявил он.

«Во-первых, не надо ездить то рано, то вечером и при том безосновательны такие поездки. Во-вторых, мне никто не будет указывать, как голосовать», - объяснил депутат. При этом Плющ добавил, что сейчас фракция по каждому голосованию принимает обязательное решение, а он «лично смотрит, какое поддерживать, а какое – нет».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости