Милиционеры едва не остолбенели, прочитав заявление убийцы

Когда Виктор пришел в один из городских отделов милиции в Волынской области, чтобы написать заявление с раскаянием о том, что убил на Ровенщине человека, ему сначала не поверили. Но, прочитав на бумаге то, что Виктор написал, едва не остолбенели: загадочного мужчину, который к ним пришел, уже несколько месяцев разыскивала едва ли не вся милиция Ровенской области, передает корреспондент From-UA.

Виктор Балицкий, находясь в селе Клевань Ровенского района, выпил не одну «сотку» в кафе «Сотка» вместе с другими посетителями. Прихватив «чекушку» водки, пошел вместе с Юрием Стельманчуком в котельную. Там мужчины и поссорились. На полу возле котла Виктор увидел топор, схватил его и ударил обухом Юрия несколько раз по голове. Живой ли товарищ, проверять не стал. Топор Балицкий бросил в котельной, а с собою забрал мобильный телефон товарища.

Он остановил на дороге автомобиль и поехал к своей любовнице, чтобы «исповедаться», но дома ее не застал. Встретил по дороге другого друга. С ним Виктор посидел за рюмкой, тем не менее сознаться в том, что совершил на Ровенщине убийство, даже за рюмкой водки не смог. И только спустя 5 месяцев Виктор решился сознаться в совершении убийства, но на этот раз - милиционерам.

«Ровенский районный суд признал Виктора Балицкого виновным в совершении кражи и умышленного убийства и приговорил к 11 годам лишения свободы», - сообщила начальник отдела прокуратуры Ровенской области Оксана Федорова.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости