Ученые исследовали весьма пикантный вопрос

Крайне любопытное совместное исследование провели Иерусалимский и Пенсильванский университет. Оно отразило отношения гетеросексуальных пар друг к другу и показало, что мужчины и женщины даже в странах Запада, все еще находятся во власти веками вырабатывавшихся стереотипов, сообщает Обозреватель.

Также исследователи увидели, что женщины дают более точную оценку чувствам своих партнеров, чем мужчины. В то же время мужчины чаще женщин проецируют свои эмоциональные ощущения на партнера.

В израильско-американском исследовании приняли участие 97 долгое время живущих вместе гетеросексуальных пар. Часть из них состояли в официальном браке, другие просто вели совместную жизнь. Возраст добровольцев составлял от 18-ти до 46-ти лет.

Их задачей было откровенно ответить на опросы, которые разделялись на три части: мнения и желания отвечавших, относящиеся к их партнерам, вероятные предположения о том, как бы отреагировал на такое партнер, и реакция на уже полученные ответы партнеров.

Участники исследования должны были, во-первых, сами отвечать на опрос, а во-вторых, предположить, как именно их партнеры ответили бы на те же самые вопросы.

По результатам исследования были сделаны следующие выводы:

1. Во всех парах оба партнера желали как можно реже ссориться, хотели и были готовы заботиться друг о друге, выражать свою любовь. Особенно схоже относились друг к другу и наиболее верно оценивали отношение партнера к себе те пары, которые соединил официальный брак.

2. При этом и мужчины все еще пребывали во власти стереотипов. К примеру, мужчины преувеличивали страх женщин быть брошенными. Представители сильного пола посчитали своих подруг более нервными и менее интересующимися интимной стороной жизни, чем было в реальности.

Таким образом, добровольцы обоих полов имели тенденцию заменять свои подлинные ощущения относительно партнеров наиболее популярными и устойчивыми стереотипами, особенно в областях ценности совместной жизни, ее прекращения и в вопросах интимного плана.

Вместе с тем, мужчины чаще женщин пытались подсознательно «навязать» подругам свои ощущения, а вот женщины смогли четче мужчин воспринять и передать ощущения и желания партнеров.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости