Сегодня в Украине высаживается натовский десант

В понедельник, 14 апреля, в Украину прибывает большая группа экспертов Организации Североатлантического договора (НАТО) по вопросам участия Вооруженных Сил Украины в процессе планирования и оценки сил.

Как сообщили УНИАН в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, возглавляет группу директор Управления оборонной политики и планирования сил Международного секретариата НАТО Фрэнк Боланд.

Главная цель визита экспертов НАТО - проведение консультаций с украинской стороной относительно достижения определенных Целей партнерства и проработки обновленного пакета Целей партнерства на следующий период.

С 15 апреля начнутся рабочие встречи экспертов НАТО с представителями украинской военной делегации, которую будет возглавлять заместитель министра обороны Украины Валерий Иващенко. Во время этих встреч стороны будут обсуждать обновление пакета Целей партнерства для Украины на 2008-2009 годы и Итогового документа относительно участия Украины в программе НАТО «Партнерство во имя мира».

На протяжении трех дней робота экспертов НАТО с представителями украинской военной делегации будет продолжаться в подгруппах и секциях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости