Шок! Мамаша пыталась продать еще не родившегося ребенка

Сотрудники правоохранительных органов в Златоусте в Челябинской области предотвратили продажу родителями ребенка за 300 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, несколько месяцев назад появилась информация, что местная жительница пытается продать своего еще не родившегося ребенка.

«Оперативники вышли на будущую мать и договорились купить у нее будущего ребенка. Договорились и о цене - она составила 50 тыс. рублей, хотя первоначально продавцы просили за свой «товар» 300 тыс. рублей», - сказал сотрудник пресс-службы.

Как пишет Mignews.Com.Ua, по информации следствия, 15 апреля у супружеской пары Балушкиных родилась дочь, а 23 апреля на привокзальной площади родители совершили сделку по продаже малышки. «В качестве покупателя выступила сотрудница линейного ОВД Златоуста. Встреча происходила в машине оперативников. После того, как родители получили на руки заранее помеченные купюры, их задержали», - отметила представитель УВД.

Однако рассказ сотрудников милиции и показания Балушкиных расходятся. Родители утверждают, что действительно приняли от сотрудницы внутренних дел 50 тысяч рублей, но взаймы. «Нас подставили, - говорит Сергей Балушкин. - Татьяну мы знали через приятельницу моей жены. Она согласилась дать нам в долг 50 тысяч. Очень нужны деньги, у нашей старшей дочки - лейкемия. Лекарства очень дорогие. На вокзале мы встретились с Таней, сели в ее машину. И вдруг подбежали милиционеры... Глазырина это сделала специально. У нее в Подмосковье есть бездетная сестра, которая мечтает о ребенке. Она все разыграла так, чтобы нас лишили родительских прав, а потом ее сестра удочерила Леру!»

Родители девочки находятся под подпиской о невыезде. В отношении них проводится доследственная проверка. Новорожденная малышка помещена в городскую больницу. По данным следствия, у ее родителей уже есть две дочери, а деньги им понадобились для дорогостоящего лечения старшей девочки, которая больна лейкозом, отметил сотрудник пресс-службы.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости