Украина начала уважать права человека

Совет ООН по правам человека отмечает значительные успехи Украины в сфере обеспечения прав и свобод. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Как сообщают Українські новини, 13 мая в Женеве (Швейцария) в ходе заседания рабочей группы по универсальному периодическому обзору Совета ООН по правам человека состоялось обсуждение национального отчета Украины по обеспечению прав человека.

Делегации отметили, что за сравнительно краткий период со времени обретения независимости Украина достигла значительных результатов в обеспечении прав и свобод человека. Они также подчеркнули высокое качество и содержательность национального отчета, широкое освещение в нем не только достижений, но и проблемных вопросов, нуждающихся в решении.

15 мая по результатам обсуждения рабочая группа одобрит доклад о ситуации в сфере прав человека в Украине, который будет утвержден во время июньской сессии Совета ООН по правам человека. Докладчиками Совета ООН по правам человека по вопросу соблюдения прав человека в Украине стали Гватемала, Южная Корея и Россия.

В январе ООН отметила активное участие Украины в деятельности Совета ООН по правам человека в обеспечении основных свобод и прав человека и воплощении принципов верховенства права в жизнь.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости