Один из лучших гонщиков в истории уходит из «Формулы-1»

В четверг, 3 июля, пресс-служба команды Red Bull Racing распространила официальное заявление своего пилота Дэвида Култхарда, в котором шотландец подтвердил, что проводит в «Формуле-1» свой последний сезон, передает NEWSru.ua.

Дэвид Култхард: «Я хочу объявить о своём решении прекратить выступления в «Формуле-1» в конце этого сезона. Моя работа в спорте продолжится в качестве консультанта команды Red Bull Racing: прежде всего, мне предстоит заниматься тестами и доводкой машин. Однако я ещё не решил, буду ли принимать участие в других видах автогонок, так что вешать шлем на гвоздь пока не собираюсь!

Решение об отставке было принято в этом году: я хочу оставить «Формулу-1», когда ещё остаюсь конкурентоспособным и получаю удовольствие от исключительно трудных соревнований, какими являются Гран-При. Но у меня есть желание принять новый вызов, и это новое дело тоже должно быть связано с автогонками», - заявил Култхард.

Отметим, что хотя Култхард ни разу не выигрывал чемпионат мира, он считается одним из наиболее успешных гонщиков последних лет, занимая пятое место за всю историю «Формулы-1» по количеству набранных за карьеру очков.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости