Червоненко готов послать всех на х...

В четверг, 7 декабря, в Запорожскую областную прокуратуру поступило распоряжение, подписанное заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым обеспечить явку председателя облгосадминистрации Евгения Червоненко в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), пишет «Коммерсант-Украина».

Напомним, 26 сентября сотрудник управления госохраны не пропустил господина Червоненко в приемную премьер-министра, после чего губернатор якобы его ударил (ВИДЕО инцидента можно посмотреть здесь).

10 ноября в отношении Евгения Червоненко было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 УК («насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов, находящегося при исполнении служебных обязанностей»).

«Никаких повесток я не получал. Если такое решение и существует, меня оно не пугает, так как я вскоре буду в Киеве и сам хочу прийти в прокуратуру, чтобы решить этот инцидент. Похоже, что все это - элемент политической борьбы Секретариата Президента с Генпрокуратурой, а я - заложник этой борьбы. В любом случае я еще не забыл, что я менеджер, и в любой момент могу сказать «честь имею» и послать на хер всю украинскую политику», - заявил губернатор.

В главном следственном управлении ГПУ заявили следующее: «Да нет, не может такого быть. Ему могли направить повестку о вызове. Он же губернатор, он ведь не в розыске. Мы вызываем его повесткой, и на допросы он является».

Поздно вечером в Запорожскую облпрокуратуру поступило указание из ГПУ «определить местонахождение господина Червоненко». Основанием для такого указания послужило неоднократное игнорирование губернатором вызовов для дачи показаний в ГПУ.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости