В центре Киева вооруженные кавказцы устроили бойню

Инцидент произошел средь белого дня на проспекте Леси Украинки возле магазина спортивной одежды. Колесо «Мерседеса», на котором приехали кавказцы, «захватил» блокиратор. По словам свидетелей, автовладельцы разозлились и достали то ли большой нож, то ли кинжал и биту, и накинулись на парковщиков, сообщает «Сегодня».

Те отбивались ключами и блокираторами, и им удалось «отмахаться» от иностранных гостей. Минут через двадцать к месту съехалось еще около 15 машин парковщиков, «скорая помощь» и милиция. На следующий день, по словам очевидца, парковщики на рабочем месте не появлялись.

Как рассказал глава ЦОС ГУ МВД Владимир Полищук, инцидент расследуют. «Сейчас идет доследственная проверка, - сказал Полищук, - а уже по ее результатам будет решено, возбуждать уголовное дело или нет». По словам Полищука, один из кавказцев подал заявление в милицию об избиении и теперь ждет анализов судмедэкспертизы, которая и определит степень тяжести преступления. По информации ГУ МВД Киева, это первый инцидент автовладельцев с парковщиками.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости