Отдохнули... СЭС закрыла пляжи Алушты и Севастополя

Санэпидстанция закрыла пляж «Рыбачий» в Алуште и запретила купаться в Ленинском районе Крыма. Половина пляжей Севастополя находится в антисанитарном состоянии, передает «Новый Регион».

По данным Центральной Санэпидстанции Минздрава Украины, из 379 пляжей полуострова в рабочем состоянии находится 348. По-прежнему из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния закрыты 3 пляжа в Ялте - городской «Солнечный», «Ливадия», а также принадлежащий санаторию «Золотой пляж».

На этой неделе по результатам проб морской воды СЭС закрыла пляж «Рыбачий» в Алуште. Индекс ЛПК (количество кишечной палочки на литр воды) составил 24 тысячи единиц. Отклонения от нормы получены в 6 пробах морской воды, взятых на побережье Ленинского района Крыма. Купание в этих местах запрещено.

В Севастополе по состоянию на 4 августа работает 3 из 6-ти городских пляжей. Антисанитарное состояние территорий пляжа «Песочный», «Парк Победы» и «Солнечный» привело к их закрытию. Отклонений в пробах морской воды не выявлено.

На пляжах и рекреационных зонах Керченского побережья санэпидслужбой проводится мониторинг наличия в морской воде нефтепродуктов, пробы воды берутся еженедельно на пляжах, в местах купания и городской набережной. Во всех исследованных пробах концентрации нефтепродуктов не превышают нормативных показателей. Визуальное обследование побережья Черного и Азовского морей в границах города загрязнений не выявило.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости