Критики пояснили, что жена Обамы одевается как жлобиха

В то время, как весь мир внимал первой речи Барака Обамы в ночь его победы на выборах президента США, фэшн-критики дотошно рассматривали наряд супруги новоизбранного президента Мишель. Их вердикт оказался не слишком одобрительным, сообщают Подробности со ссылкой на Reuters.

Несмотря на то, что во время избирательной кампании Мишель Обаму не раз сравнивали с иконой стиля 60-х Жаклин Кеннеди, модные критики высмеяли будущую первую леди Америки за красно-черное платье из весенней коллекции прет-а-порте Нарцисо Родригеса (Narciso Rodriguez).

Согласно результатам опроса, проведенного изданием USA Today, 65% из более чем 10 тысяч читателей сочли, что, судя по внешнему виду Мишель Обамы, у нее «явно выдался неудачный день», и лишь 35% отметили, что она «выглядит фантастически, как всегда». Опрос журнала People отразил примерно те же результаты, a вот среди читателей Los Angeles Times 45% заявили, что платье показалось им отвратительным, хотя 34% посчитали его вполне симпатичным.

«Обычно безупречно стильная Мишель Обама сделала сомнительный выбор в день исторической победы ее мужа, - отметила известный в США фэшн-критик Лесли Скотт, комментируя наряд супруги будущего президента для популярного ресурса fashiontribes.com. - Платье совершенно не идет ей. Однако рисковать должна каждая модница. Так что, будем считать, супруга Обамы случайно «промахнулась», - резюмировала Скотт.

Напомним, согласно 69-му ежегодному рейтингу издания Vanity Fair, в 2008 году в тройку самых стильных знаменитостей вошли Мишель Обама, жена президента Франции Николя Саркози Карла Бруни, а также модель и дочь миллиардера Дональда Трампа Иванка Трамп.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости