Так вот почему Ющенко отказался от выборов!

Президент понимает, что его политическая сила и близкие к нему партии не наберут необходимого количества голосов и его ожидает крах. Об этом в комментарии From-UA заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб, комментируя заявление нунсовца Зварыча о том, что Ющенко отложил выборы на второй план, и заявление заместителя главы СП Кислинского о том, что решается вопрос о восстановлении старой коалиции плюс Блок Литвина.

«Формально могут депутатов заставить дать необходимое соглашение. Но эффективность подобной коалиции и результативность ее деятельности будет равна нулю. Те противоречия, которые есть между помаранчевыми силами и внутри помаранчевых сил, не сняты. Интересы, которые они преследуют - по влиянию на финансовый бюджет, по контролю за финансовыми потоками, - также не решены. Более того, ни один из лидеров этих политических сил не отказался от идеи идти на избирательную президентскую кампанию. Поэтому говорить об эффективности такой коалиции, даже если она возникнет, на мой взгляд, не приходится», - считает депутат.

По его словам, Президент отказался от выборов не из-за экономического кризиса и не потому, что создается демократическая коалиция, а потому что понимает, что его политическая сила и близкие к нему партии не наберут необходимого количества голосов и его ожидает закономерный крах.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости