В Секретариате хотят уволить проблемную Тимошенко

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный выступает за смену премьер-министра для стабилизации ситуации в стране. Об этом он сказал на брифинге во вторник, 16 декабря, передают «Украинская правда».

«Проблема не в парламенте и не в коалиции. Проблема в премьер-министре. Нужно менять состав правительства и менять премьер-министра», - сказал Бессмертный.

Он считает, что именно по вине Кабинета Министров и премьера Юлии Тимошенко в стране до сих пор не принят государственный бюджет на 2009 год и тормозятся антикризисные мероприятия.

Также Бессмертный сообщил, что Президент Виктор Ющенко проводит постоянный диалог с председателями ОГА и министрами, предметом которого являются мероприятия по преодолению экономического кризиса, передает пресс-служба Президента.

«Наиболее серьезный вывод, который был сделан сегодня Президентом на встрече, - к сожалению, сегодня правительство не является тем центром, куда можно собрать все предлагаемые мероприятия и предложить их украинской экономике, украинскому бизнесу, украинским пенсионерам и рабочим рукам», - сказал Бессмертный.

9 декабря ВР выбрала спикером Владимира Литвина. После избрания Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.

В БЮТ заявили, что готовы переформатировать правительство в связи с созданием новой коалиции. В свою очередь Литвин заявил, что нет смысла менять премьера Юлию Тимошенко.

Во вторник, 16 декабря, коалиция БЮТ, Блока Литвина и 37 депутатов НУ-НС была создана.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости