В Германии полетят мобильные телефоны

Как стало известно 2 июня, Германия станет ещё одной страной, где этим летом пройдёт турнир по метанию мобильных телефонов на расстояние.

Чемпионат состоится в городе Билефельд 25 июня. Как рассказала его организатор, Вирпи Штаар (Virpi Staar), ожидается не меньше 160 участников. Победителем станет тот, кто дальше всех швырнет свой мобильный телефон. Впрочем, предусмотрены призы и для тех, кто сделает это как-нибудь по-особенному красиво. Об этом сообщают Подробности.

"Люди часто сердятся на свой мобильный телефон и даже хотят его выбросить. Почему бы не сделать это спортивно?", - объясняет идеологию турнира Вирпи Штаар.

Победители германского турнира поедут в августе на чемпионат мира, который пройдёт в Финляндии. Подобные турниры уже 5 лет проводятся в Нидерландах - мировой рекорд в метании мобильных телефонов составляет 82,55 метров. К соревнованиям допускаются участники, как с исправными, так и с испорченными мобильными телефонами. Вес аппаратов, как правило, составляет от 200 до 400 граммов, и до сих пор среди спортсменов нет единого мнения по поводу того, какие телефоны лучше подходят для установки рекордов - легкие или, наоборот, тяжёлые.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости