В Киеве взорвалось кафе

В понедельник, 20 апреля, вечером в кафе «Мачу Пикчу» (улица Булаховского,4д), примерно в 17:04 прогремел взрыв. Как сообщают «Кияни», кафе расположено на первом этаже высотного здания. К счастью, на момент ЧП ни посетителей, ни сотрудников в кафе не было.

«Стены дома затрясло. Жители дома выбежали на улицу, некоторые подумали, что это землетрясение. От взрыва во всех припаркованных у дома автомобилях заработала сигнализация. Через пять минут приехали две пожарные бригады и за двадцать минут потушили огонь, к счастью, «скорая помощь» никому не потребовалась», - рассказал очевидец.

Буквально в десяти метрах от кафе находится ряд киосков. Продавцы МАФов и жители дома сразу выбежали на улицу и долго не расходились.

«Судя по звуку, это был взрыв газового баллона», - предполагает один из продавцов.

Как рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МЧС Украины в г. Киеве, сообщение о пожаре поступило в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС в 17:28.

Пожарные прибыли на место происшествия через несколько минут. Пламя удалось потушить через 25 минут. Как выяснилось, кафе было закрыто на ремонт. Причину пожара выясняют специалисты.

Напомним, в пятницу, 9 мая, в 14:02 в Святошинском районе Киева на проспекте Победы, 100-А в кафе, которое специализировалось на приготовлении курей-гриль, произошел взрыв бытового газа с дальнейшим возгоранием.

Вследствие взрыва получили травмы различных степеней тяжести ориентировочно 12 посетителей кафе и прохожих.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости