Ющенко не позволит рулить Киевской областью пенсионеру

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против кандидатуры Валерия Пустовойтенко на должность главы Киевской облгосадминистрации. Как передает УНИАН, об этом он сказал во вторник, 26 мая, на пресс-конференции в Коростене Житомирской области.

По словам Президента, ему бы не хотелось создавать какие-то интриги вокруг назначения на эту должность. «Нельзя поддержать эту кандидатуру по правовым основаниям», - сказал В.Ющенко, отметив, что В.Пустовойтенко - «это человек, который на пенсии и который не является госслужащим».

Как сказал В. Ющенко, ему известно, что правительству предоставлен на выбор ряд других кандидатур на эту должность. Президент выразил надежду, что премьер-министр Юлия Тимошенко не будет затягивать и этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Также В.Ющенко добавил, что дал поручение главе своего Секретариата Вере Ульянченко (экс-председателю Киевской ОГА) вместе с соответствующими службами правительства сформировать совместную позицию по кандидатуре на должность главы Киевской облгосадминистрации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости