Министерство обороны занимается подлогом информации?

На сайте МО Украины проводится опрос посетителей "Як Ви оцінюєте діяльність нового керівництва Міністерства оборони України за перші 100 днів". Все бы хорошо, да, как оказывается, что программисты в нашем МО не самые сильные, что пресс-служба, желая выслужиться перед начальством, занимается откровенным подлогом результатов опросов.

Начнем по порядку. Утром 27 мая я зашел на сайт родного МО и, как это следовало ожидать, поставил новому командованию "2". На этот момент 44% опрошенных поставили эту же оценку. С некоторым отрывом следовали в порядке снижения числа голосов "3", "4" и "5".

Профессиональный интерес заставил меня просмотреть HTML-код странички. В результате я получил следующую ссылку: http://www.mil.gov.ua/poll/poll.php?a=save&qid=6&v=21, кликнув по которой вы автоматически поставите двойку деятельности нового командования МО (минус господам программистам, почему этот опрос срабатывает при клике с других сайтов?).

Эту ссылку в 10:45 я разместил в Военно-историческом форуме ВИФ-2НЕ (конечно, извиняюсь, но что не запрещено, то разрешено). Напомню, что на этот момент голоса в порядке убывания были отданы за "2", "3", "4" и "5", при этом за "двойку" было отдано 44% голосов...

К 16:00 оценка "Незадовільно" с огромным отрывом вырвалась вперед - 64% голосов. Не помню точно, но в абсолютных величинах это было больше 400.

Представьте мое удивление, когда в 19:00 я увидел совсем несуразные результаты. Абсолютное число голосов за "2" упало до 225 (34%), вперед вырвалась оценка "4" (40%, 262 голоса - явно искусственно увеличено более чем на 200). В порядке убывания голосов оценки распределились: "4", "2", "5", "3" и "Важко оцінити"...

Таким образом, господа из пресс-службы МО, испугавшись столь убийственных результатов, слегка скорректировали данные, чтобы "шефу" не так обидно было, да и по шапке не получить за такой опрос.

Давайте вспомним второй тур выборов Президента, давайте вспомним толпу на Майдане. За что боролись? На каких лозунгах новая власть и Министр Обороны пришли к власти? "Нас обманули", "Власть врет", "У нас чистые руки", "Мы за правду"...

Лозунги так и стались лозунгами. Подлог, вранье, передергивание, тупость живут и процветают...

Господин Министр, не уподобляйтесь завравшемуся необразованному Зваричу, не врите и подчиненным не давайте. Смыть позор обмана можно только оранжевыми околышами на фуражки Ваших офицеров.

Василий Чобиток
armor.kiev.ua
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости