Пьяный старик пытался зарезать сотрудника милиции

Младший сержант милиции Александр Закусило ехал с напарником Эдуардом Занем на вызов, который получили из улицы Соборной в городе Ровно. Жители одного из домов вызвали милиционеров, чтобы спасти свою соседку. Ее пьяный отец выбивал дверь в комнату дочери, угрожая ее зарезать, сообщает корреспондент From-UA.

Ни дежурный по городу, ни экипаж не среагировали на то, что тревожное сообщение поступило с отличного знакомого им адреса, ведь 60-летний глава семейства давно терроризировал свою семью, а жена с дочерью не раз просили защиты у милиции. Был случай, когда озверевший Андрей бросил в милиционера топор. Тот едва успел уклониться. И за этот дикий поступок остался ненаказанным.

Когда Александр с Эдуардом приехали на этот раз к квартире старого непредсказуемого скандалиста, услышали из-за двери женский крик о помощи. Дверь милиционерам выбивать не пришлось, ее открыл своим ключом 11-летний мальчик, внук хозяина. И тут сотрудники правоохранительных органов проявили нерасторопность, которая едва не стоила жизни одному из них. Им бы вначале минуту-другую осмотреться, прежде чем заходить в квартиру, но ребята поспешили. И как только Закусило взялся за ручку двери, как в это мгновение хозяин дома ударил его ножом в живот. Спасло сотрудника милиции только то, что он был в бронежилете.

«Преступник пытался меня ударить еще раз, но мы его скрутили и доставили в городской отдел милиции. На следующий день задержанный попросил у меня прощение за свой поступок», - рассказывает Александр Закусило.

«Муж постоянно терроризирует нашу семью. Не раз меня избивал. Когда Андрей трезвый, то и по дому мне помогает, и на огороде в деревне работает. Но когда получает пенсию, уходит на пару суток в запой», - сознается жена дебошира - Елена.

Как оказалось, в тот день Елена, чтобы избежать очередного семейного скандала с пьяным мужем, уехала в деревню. Дома остались дочь и внук. Пьяный Андрей не смог найти сахара и пригрозил, что убьет дочь. Перепуганная женщина закрылась в своей комнате, внук успел сбежать, а старик стал выбивать дверь. Андрей прекрасно понимал, кто именно заходит в его квартиру, и нанес умышленный удар милиционеру.

Сейчас прокуратура города Ровно решает вопрос о возбуждении относительно старика-дебошира уголовного дела за попытку убить милиционера.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости