Арестованы участники акции протеста против Тимошенко

24 октября на Майдане в Киеве якобы всенародный съезд партии "Батьківщина" выдвинул Юлию Владимировну Тимошенко в Президенты.

В тот день на главную площадь страны пришли не только сторонники Тимошенко и любители денежных стимулов. Группа молодых людей решила добавить ложку дегтя в праздник и развернули плакаты с критикой Юлии Владимировны возле консерватории. За что и поплатились.

Ниже приводим полный текст пресс-релиза организаторов акции протеста.


"Полицейское государство" начинается с Юлиного Майдана.

24 октября 2009 г., в субботу, во время митинга-шоу по выдвижению Юлии Тимошенко на Майдане в Киеве штурмовиками службой безопасности БЮТ был разогнан пикет оппонентов «народного фюрера» (так Тимошенко была названа в их заявлении). Больше сотни молодых оппонентов против диктатуры возле консерватории в 17.30 старались мирно высказать отношение к перспективе избрания Тимошенко президентом.

Они держали лозунги: „Наш Народный фЮрер!”, „Журналисты не продаЮтся!”, „Дети боятся Уколов” , „Серце отдаю детям! Терехин-Уколов- Богдан”, „Если ты не „проститутка” – не пой под „ЮЛИНУ дудку””, „ТанцуЮ, ПоЮ и душу продаЮ”. Но «люди в черном» с бейджами БЮТ задержали и побили организаторов антиюлианской акции. После силового допроса и похищения транспарантов, листовок и пресс-релизов, активистов передали милиции.

По словам Александра Тищенко, одного из участников протеста против выдвижения Тимошенко, «как только мы развернули первый плакат, юлианские штурмовики набросились на пикет. Первыми повалили на мокрый асфальт девушек из КПИ, потом досталось ребятам из Могилянки. Все случилось в считанные секунды. Мы звали журналистов и требовали, чтобы эти боевики показали свои удостоверения. Один из „охранки” Тимошенко сказал, что после победы Юлии нам светит «волчий билет». Дескать, «теперь в Украине будет „порядок”. А нам такого «порядка» НЕ НУЖНО! Мы поэтому и пришли сюда, чтобы не допустить юлианской диктатуры».

Фактически БЮТ репрессивными, силовыми методами расправился со свободой слова, ”чтобы не портить „гламурной телекартинки” съезда.

ОНА – королева эфира и газетных полос! Она яркая и блестящая. Юля эмоциональная и заботливая. Юлия Владимировна уже давно мечтает о президентском кресле. Ради него Она готова обещать что угодно: свободу слова – легко, „украинский прорыв” – да ради Бога, профессиональную армию – без вопросов! „Тищу” – как два пальца об асфальт!!!! Вот только когда доходит до дела – ничего из этого не работает. Наверное, это злой рок? Или ей, как плохому танцору, постоянно что-то мешает.

В заявлении участников акции к журналистам отмечалось, что «ОНА проспала кризис, она спровоцировала инфляцию, в ее окружении люди с сомнительной репутацией… Но... к ней ничего не липнет - грязь отлетает с блестящего изображения, не оставляя никаких следов.

Те, кто сегодня поддерживает за деньги или из-за административного и корпоративного давления бело-сердечных, открывает путь для ОНИ. Нами всегда правили „неоднозначные” Президенты, но среди них еще не было „гламурного народного фЮрера”. Тем, кто оказывает содействие президентству Тимошенко, нужно понимать, в какую пропасть ОНА толкает Украину.

Страна не видела такого произвола власти с времен акции „Украина без Кучмы” (2001 г.). Похоже, что опыт репрессивной машины времен кумовского режима для Тимошенко является образцом борьбы с оппонентами.

Вот такое начало кампании Юлии Владимировны.... Начало полицейского режима...
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости