У Кайли Миноуг рак груди?

Известная австралийская певица Кайли Миноуг успешно перенесла операцию по удалению рака груди.

"Yтро" уже писало об обнаружении у 36-летней певицы страшного заболевания, и о том, что его лечение может стать серьезной угрозой для реализации мечты Миноуг о материнстве.

К счастью, рак был обнаружен на самой ранней стадии, а потому для его лечения не будет необходимости в химиотерапии. Однако не исключено, что певица все-таки лишится одной груди.

Если верить прогнозам английских медиков, шансы на выздоровление у Миноуг действительно велики.

Доктор певицы, Дженни Сеньор, отметила: "Я уверена, что мы вовремя удалили рак. Кайли сейчас на пути полного исцеления. Она послушный пациент. Весь персонал ею очарован. Надеюсь, нам удастся встретиться с ней потом в лучших обстоятельствах".

По словам врача, Миноуг предстоит еще пройти курс радиотерапии, имеющей менее тяжелые последствия для организма, чем химиотерапия. Это лечение будет проводиться с целью удаления абсолютно всех раковых клеток.

Из-за операции певице пришлось отменить гастрольный тур по стране на неопределенный срок.

Между тем рак груди продолжает лидировать в мире среди прочих разновидностей этого заболевания. Пальму первенства он уступает только раку легких. За последнее время по всему миру было зарегистрировано более 1,1 млн случаев рака груди. Для сравнения: аналогичная цифра в 1975 г. составляла около 500 тысяч.

По всему миру женщины создают всевозможные ассоциации по борьбе с этим заболеванием и проводят благотворительные мероприятия, средства от которых перечисляются в фонды по борьбе с раком груди. Лейтмотивом же этой кампании является лозунг о том, что даже если женщина попала в число заболевших, то она не должна отчаиваться, потому что шанс справиться с этой болезнью есть.

Не исключено, что после перенесенных переживаний, Кайли Миноуг также подключится к участию в одной из подобных кампаний.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости