Как Кличко наквасил репу Джонсону /ФОТО/

Бой за звание чемпиона мира по версии Мирового боксёрского совета (WBC) закончился после 12 раундов победой Виталия Кличко над претендентом - американцем Кевином Джонсоном. Решение судей было единодушным, сообщает NEWSru.ua.

C самого начала Кевин Джонсон отдал инициативу, предпочитая стоять ближе к канатам. Перемещения на ринге вообще оказались нехарактерными для этого боя. Даже большая часть ударов и серий были выполнении с неподвижных ног.

Но такой бой, по-видимому, устраивал обоих: и тяжёлого Джонсона, и Кличко.

Претендент мало бил и легко сносил достававшиеся ему удары. Совсем не пытался скользить вдоль канатов. В ответ на пропущенный удар он часто опускал руки и, подавшись вперёд, корчил рожи - дразнился. Во втором-третьем раундах стало понятно, что это его тактика и стратегия боя. Джонсон был терпелив и внимателен в защите, спокойно «запутывал» руки Кличко, ожидал и провоцировал ошибку ради одного решающего удара. Когда в 4-ом раунде у Виталия открылось рассечение, ощущение «победы в кармане» испарилось.

После шестого раунда Джонсон попробовал активизироваться. Было видно, что Виталий устал.

Казалось бы, именно он бьёт соперника, бьёт непрерывно, сам пропускает совсем мало. Но лицо в двух местах было разбито именно у него.

Вероятно, в этой части боя американец имел шанс перехватить инициативу, но не смог или не захотел. Переход к атаке с его стороны не состоялся, а Кличко начал бить жёстче, в 10-м раунде сумел приспособиться к вязкой защите Джонсона. Последнему всё чаще приходилось прятаться от ударов, прижимая низко склонённую голову к ноге Виталия.

Поняв, что ему не выиграть, претендент занервничал, рассердился. После гонгов 11-го и 12-го раундов, чуть ли не произошли столкновения. Обошлось. Кличко отстоял свой титул чемпиона мира в сверхтяжёлом весе по версии WBC.

Кличко встречался с Джонсоном во время пресс-конференции перед боем и отметил, что противник очень уверен в себе. «Я увидел в его глазах уверенность в себе. Он очень силён с психологической точки зрения. Я чувствую, что по-спортивному он меня не уважает. Джонсон - очень трудный противник. Бой не станет для меня лёгкой прогулкой, это точно».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости