Шурма: Оппозицию не запугать

«Форма ночного задержания И. Ризака не поддается никакому комментированию», - считает народный депутат, член фракции СДПУ(О) Игорь Шурма. В беседе с корреспондентом From-UA он подчеркнул, что «применили силу против женщины, народного депутата, Героя Украины Т. Прошкуратову, избили народного депутата Н. Шуфрича».

«Думаю, что тезис В. Януковича о том, что мы становимся свидетелями зарождения полицейского государства, которое ставит себе целью запугать инакомыслящих, имеет право на жизнь», - отметил Игорь Михайлович.

Он также сказал, что «хотел бы обратиться через СМИ к Президенту Украины. Я дважды обращался к его помощнику Третьякову, чтобы он рассмотрел возможность встречи Президента с группой депутатов от СДПУ(О): Прошкуратовой, Зайцем и мною. Никакого ответа не было. То есть, этот вопрос даже не был предметом рассмотрения».

И. Шурма пояснил, что «сам Президент заявлял о том, что не допустит, чтобы бандиты и преступники были в оппозиции. Я бы ххотел обратиться к Виктору Андреевичу. Я искренне и откровенно не голосовал за него. Я говорю об этом открыто, не скрываясь.

Но у меня была своя позиция относительно голосования. Но я никогда себя не считал и не чувствую бандитом. Говоря такие фразы, он оскорбляет мое достоинство. Этим он обижает многие тысячи людей, которые принадлежат к тем политическим силам, которые определили себя как оппозиция».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости