Всемирная организация здравоохранения поможет Украине

Представители Всемирной организации здравоохранения предложили Украине техническую помощь для организации внедрения системы лечения больных туберкулезом в соответствии с международными стандартами, которые основаны на фактических данных и эффективно используются в мире. Об этом сообщает Униан со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.

По информации пресс-службы, министр охраны здоровья Украины Николай Полищук в рамках 58-й сессии ВОЗ встретился с исполнительным директором Программы Всемирной организации здравоохранения Остановить туберкулез. Во время этой встречи также был обсужден вопрос поставки в Украину противотуберкулезных лекарств нового поколения.

Также в пресс-службе сообщили, что во время работы 58-й сессии ВОЗ глава делегации Украины министр охраны здоровья Украины Полищук выступил на пленарном заседании в ходе обсуждения доклада Генерального директора ВООЗ доктора Чон Вук Ли. Дискуссия, в которой приняли участие главы всех делегаций, проходила на тему Не оставим без внимания ни одну мать, ни одного ребенка .

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости