Город превратился в каток, а они советуют...

За 19 дней января 2010 года за медицинской помощью в травмпункт центральной больницы города Ровно уже обратилось более 200 человек. 80 из них - получили переломы рук и ног, 67 - ушибы, 41 растяжение мышц и т.д.

Такое количество травмированного населения городские чиновники объясняются не только неудовлетворительной очисткой автодорог, улиц и тротуаров города Ровно от снега и гололеда, но и несоблюдением гражданами простых правил безопасности для уменьшения риска травм при ухудшении погодных условий, передает корреспондент From-UA.

Оправдываясь, чиновники утверждают, что посыпают улицы города Ровно, которые сейчас даже в центре напоминают ледяные катки, вполне достаточным количеством песка и соли, мол, «согласно инструкциям». И даже разослали в СМИ горожанам советы, составленные сотрудниками управления по вопросам чрезвычайных ситуаций. В них рекомендуют: людям преклонных лет в «скользкие дни» ограничить выход из дома, а при необходимости - воспользоваться помощью родных и знакомых.

А чтобы уберечься от травм, даже советуют в какой обуви ходить, мол, «лучшими для льда являются подошвы из микропористой или другой основы и без больших каблуков». А чтобы не упасть, ровенчанам советуют ходить не спеша, а при нарушении равновесия - быстро присесть; также не рекомендуют держать руки в карманах, советуют обходить металлические крышки люков, не прогуливаться возле самого края дороги, не перебегать дорогу во время снегопада и в гололедицу и держаться подальше от домов, а ближе к середине тротуаров.

Сами чиновники этими рекомендациями пользоваться не будут, ведь в отличие от большинства горожан они передвигаются скользкими улицами города Ровно не пешком, а на служебных автомобилях.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости