Тимошенко рассказала о новых приоритетах правительства

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет приоритетами следующих 100 дней правительства начало реализации программы строительства качественного жилья, решение вопроса возврата утраченных сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР и налаживание производства мяса. Как сообщают "Подробности", об этом она сказал в рамках посещения членами Кабинета Министров Музея народной архитектуры и быта в селе Пирогово.

Кабмин на заседании 11 мая утвердил пакет из 7 законопроектов, необходимых для реализации программы "Территория качественного жилья", предусматривающую строительство на месте старого жилого фонда в центре городов новых многоэтажных современных домов.

Говоря о возвращении сбережений вкладчикам Тимошенко отметила, что правительство займется этой темой сразу же после первых 100 дней. В частности, по ее словам, Кабмин планирует компенсировать вклады частично за счет средств, полученных от дооценки приватизированного имущества.

Говоря о производстве мяса Тимошенко отметила, что до конца следующей недели правительство подготовит типовые проекты по производству и переработке свинины и говядины. Она отметила, что такие предприятия будут созданы в течение полугода, и вопрос обеспечения населения мясом будет решен.

Оценивая первые 100 дней правительства Тимошенко сказала, что пенсии и зарплаты выплачиваются вовремя, бюджет выполняется.

Она также отметила, что правительство ощущает колоссальное сопротивление от команды бывшего президента Леонида Кучмы и олигархов. Но отметила, что правительство с этим справиться. "Мы с этим справимся, будет лучше, даже чем вы думаете", - сказала она.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости