Кабмин намерен уволить троих заместителей Черновецкого?

В Киевской горадминистрации на этой неделе могут произойти кадровые изменения, инициатором которых выступит правительство. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на источник в Кабмине.

«У мэра появится новый первый заместитель с огромными полномочиями. Это будет опытный человек из Партии регионов, задача которого - подъем запущенного городского хозяйства», - сообщил источник.

По его информации, одновременно мэр может лишиться троих заместителей. В числе кандидатов на вылет - Денис Басс, Игорь Добруцкий и Валерий Миронов.

«К первому (Денис Басс) слишком много претензий - все объекты, которые он курирует, практически провалены. Это транспортные развязки, метро», - сказал источник.

«У мэра появится новый первый заместитель с огромными полномочиями. Это будет опытный человек из Партии регионов, задача которого - подъем запущенного городского хозяйства», - заявил источник.

Вместе с тем, в киевской мэрии возможные кадровые перестановки не комментируют.

«Все идет своим чередом. Мы выполняем все поставленные задачи по графику», - заявил заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

Напомним, что во вторник, 15 июня, министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов назначен первым заместителем председателя Киевской горгосадминистрации вместо Анатолия Голубченко.

Вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что кандидатура Попова на данную должность согласована с Президентом Украины Виктором Януковичем и Кабинетом министров.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости