Кожемякин раскрыл принципы борьбы с газовой мафией

Лидеры парламентских фракций собрались в кабинете спикера Верховной Рады Владимира Литвина, чтобы определить судьбу заседания 8 июля. Об этом корреспонденту From-UA сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин.

«Мы вчера на согласительном совете договорились, что наши два вопроса по «РосУкрЭнерго» и по энергетической безопасности будут первыми в повестке дня, но мы их сегодня там не видим. Поэтому мы на заседании фракции решили блокировать трибуну», - объяснил он.

Кожемякин отметил, что выбранная БЮТ форма протеста – единственно действенная в борьбе с «газовой мафией». «Блокирование – это наш единственный способ не дать возможности правительству и Президенту отдать этой компании деньги, которые она получила от международных инстанций», - отметил нардеп, имея в виду компенсацию, которую присудил Стокгольмский арбитражный суд для РУЭ от «Нафтогаза».

Бютовец заверил, что если будет достигнута договоренность о внесении предложений его фракции в работу парламента, трибуна будет разблокирована.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости