Лужков транслирует украинские настроения?!

Своими неоднозначными заявлениями мэр Москвы Юрий Лужков напоминает украинской власти, что она еще далеко не всё сделала для поддержавших её пророссийски настроенных украинских избирателей. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Государственной думы РФ Сергей Марков.

«Позиция Юрия Михайловича Лужкова по Севастополю является принципиальной, и он будет высказывать ее при любой власти», - отметил он.

В то же время, российский депутат уточнил, что сейчас не самое лучшее время для озвучивания подобных мнений. «Сейчас никоим образом не время поднимать этот вопрос, т.к. ситуация стремительно улучшается. Но все равно все плохо в положении русских Севастополе и другой части Украины. Многие помнят, что Партия регионов, когда она возглавляла правительство 3 года назад, то многие вещи не были сделаны. В частности, русский язык не стал вторым государственным. Многие вещи можно было бы сделать значительно быстрей, тем более, что статус русского языка как государственного – это не пророссийское, это единственное демократическое решение. Я думаю, что Юрий Лужков своими заявлениями транслирует это недовольство и недоверие ряда людей», - сказал Марков.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости