Ивано-Франковской области подкинули «дополнительные» 13 миллионов

Правительство дополнительно выделит Прикарпатью 13 млн. грн. на ликвидацию последствий наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Глава областной государственной администрации Михаил Вышиванюк во время встречи в Киеве с премьер-министром Украины Николаем Азаровым решил вопрос о финансировании работ по ликвидации последствий стихии на объектах образования и здравоохранения. Ивано-Франковской области будут дополнительно выделены 13 млн. грн. Об этом пишет ForUm.

Также председатель ОГА обсудил с руководителем правительства ряд вопросов по привлечению инвестиций в область для проведения ремонтных, строительных работ на объектах дорожного и водного хозяйств.

В целом от стихии в июне-июле этого года на Прикарпатье полностью или частично разрушены 2078 объектов, из них - 40 заведений образования, 35 - здравоохранения, 62 - культуры, 126 объектов ЖКХ, 533 – водного хозяйства.

По данным облгосадминистрации, убытки от наводнения составляют 992 млн. 296 тыс. грн.

В соответствии с распоряжением Кабинета министров, на первоочередные меры по ликвидации последствий стихии Ивано-Франковская область получила 18 млн. 450 тыс. грн. Еще 10 млн. грн. правительство выделило на восстановительные работы после июньского наводнения. Из областного резервного фонда в районы и города направлены 1 млн. 499 тыс. грн.

Напомним, 7-8 июля в результате сильных ливневых дождей в Ивано-Франковской области пострадало 292 населенных пункта, в которых были подтоплены 2400 жилых домов, 9894 приусадебных участка, 6565 га сельхозугодий, размыто 136 км берегов, повреждено 20 км берегоукреплений, 13,6 км плотин. Без автотранспортного сообщения остались 39 населенных пункта.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости