Сенченко думает, что власть надо менять, пока кризис снова не грянул

От качества принятых решений современной украинской власти зависит, начнется ли в Украине вторая волна кризиса и выдержит ли ее наша экономика. Об этом заявил министр финансов оппозиционного правительства, член БЮТ Андрей Сенченко, передает «Фокус».

«К сожалению, это не правительство демократической страны, а собрание акционеров, которые решили, что они теперь хозяева государства и могут дивиденды направлять на укрепление своего бизнеса, а не на развитие Украины», - заявил он.

Сенченко также отметил, что сегодня есть оптимистичный и пессимистичный прогнозы относительно реакции украинской экономики на вторую волну экономического кризиса. «Мы не можем в Украине существенно повлиять на глобальные процессы, но и быть простыми статистами тоже не должны», - отметил политик.

По словам Сенченко, во время, когда «правящая верхушка не заботится о людях, ключевым решением, которое должны принимать украинцы, должно быть избрание новой власти».

«Если эта власть останется и укрепится, сфальсифицировав сначала местные выборы, потом парламентские за счет подкупа избирателей гречкой, мукой, сахаром, тогда рецепта, как спастись, нет: страна будет жить все хуже и хуже, то есть будет жить хуже и каждая украинская семья», - сказал он.

«Из этой ситуации выход один - нужно менять действующую власть», - резюмировал Сенченко.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости