Набсовет «Киевгорстроя» позитивно оценивает назначение Михаила Голицы

Денис Комарницкий, глава Наблюдательного совета АО ХК «Киевгорстрой», позитивно оценивает назначение Михаила Голицы президентом холдинга, пишут «Подробности». По его словам, данное назначение окажет положительное влияние на работу компании. «Михаил Николаевич - высококлассный топ-менеджер, который отлично разбирается в проблемах отрасли и досконально знает ее специфику. Участники рынка знают его как профессионала высокого уровня. Его приход в «Киевгорстрой» усилит команду холдинга, что, в свою очередь, даст новый импульс развитию компании», - заявил Денис Комарницкий.

Глава Набсовета акцентировал внимание на том, что кандидатуру Михаила Голицы поддержали, в том числе и иностранные инвесторы, интересы которых на собрании акционеров представляли Стивен Авраам и Джон Апокидес. «Это тоже весьма показательно. Доверие со стороны зарубежных акционеров, традиционно относящихся достаточно придирчиво к украинским менеджерам, в очередной раз подтверждает - кандидатура Михаила Голицы является оптимальной для текущего этапа развития холдинга», - подчеркнул Денис Комарницкий.

Как уже сообщалось, сегодня, 7 октября 2010 года, состоялось легитимное, заранее запланированное и объявленное в соответствие с требованием действующего законодательства собрание акционеров АО ХК «Киевгорстрой». В его работе приняли участие уполномоченные представители новых акционеров - восьми инвестиционных компаний-нерезидентов (Atima Limited, Altimak Limited, Intermion Limited, Investion Limited, Vigorans Limited, Intrapolia Limited, Surtoria Limited, Akvista Limited). Стивен Авраам и Джон Апокидес, представляющие интересы иностранных инвесторов холдинга прибыли на собрание в сопровождении юристов (в т.ч. из всемирно известной компании Baker&McKinsey). Внесенные в повестку дня вопросы собрания были рассмотрены в конструктивном режиме и по каждому из них вынесено решение, одобренное подавляющим большинством акционеров. Председателем правления по итогам собрания акционеры избрали Голицу Михаила Николаевича, начальника управления жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации, он же стал президентом холдинга.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости