Международные наблюдатели приступили к формированию мнения о голосовании в Украине

Все международные наблюдатели приступили к выполнению своих обязанностей по мониторингу местных выборов в Украине, сообщает Министерство иностранных дел (МИД) Украины в воскресенье.

«По информации, которой располагает Министерство иностранных дел Украины, на данный момент все международные наблюдатели, которые прибыли для мониторинга местных выборов в нашей стране, приступили к выполнению своих обязанностей», - сообщил руководитель Департамента информационной политики МИД Олег Волошин. Об этом пишут Подробности.

По его словам, большая часть из международных наблюдателей сконцентрировалась на работе в Одессе, Харькове и Киевской области, но, в целом, они работают практически во всех регионах Украины, и не только в больших областных центрах, но и в небольших городах.

«Мы рассчитываем на то, что это позволит мировому сообществу сформировать достаточно взвешенное и объективное мнение о прохождении избирательной кампании и голосования в нашей стране», - отметил руководитель Департамента.

Волошин подчеркнул, что МИД, как и другие министерства и ведомства, по поручению президента Украины Виктора Януковича оказывают максимальное содействие работе наблюдателей и, кроме того, территориальные избирательные комиссии также предпринимают все необходимые меры для того, чтобы наблюдатели качественно выполняли свои функции.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости