Литвин уверен, что в парламенте не заржавеет за офшорами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает необходимость ускорения рассмотрения соглашения об избежании двойного налогообложения между Украиной и Республикой Кипр. Как передает УНИАН, об этом он сказал на брифинге после встречи с президентом Палаты представителей Республики Кипр Мариосом Карояном.

Спикер отметил, что сегодня отношения двух стран имеют исключительно положительный характер. «Почти четвертая часть всех инвестиций в Украину – это инвестиции с Кипра, в то же время 93% инвестиций из Украины – это инвестиции на Кипр», - отметил Литвин. По его словам, учитывая это, необходимо как можно скорее подписать соглашение об избежании двойного налогообложения и избежании уклонения от уплаты налогов.

Литвин подчеркнул, что сегодня проблема не за Верховной Радой Украины, проблема исключительно за исполнительной властью. «Как только оно поступит в Верховную Раду, оно будет сразу же ратифицировано», - заверил он. Председатель ВР отметил, что журналисты, которые интересуются этим вопросам, знают «о чувствительности этой проблемы». Он сказал, что «это решение нужно принять, и оно будет принято».

Кароян отметил, что министр экономики Кипра прибудет в Украину, чтобы «как можно скорее можно было подписать соглашение об избежании двойного налогообложения». Он также отметил, что необходимо чаще встречаться на уровне парламентов двух стран, и пригласил Литвина через несколько месяцев посетить Кипр.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости