Регионалы сделают мэром Киева… Довгого?!

Депутат Киевского городского совета Валерий Карпунцов (Блок Кличко) не исключает возможности выдвижения на очередных выборах кандидатуры секретаря Киевсовета Олеся Довгого на должность Киевского городского председателя от Партии регионов. Как передает УНИАН, такое мнение политик высказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«У меня есть интересная мысль или теория. Возможно, она кому-то смешной покажется или странной. Но я могу допустить, что следующей кандидатурой на должность киевского городского председателя будет Довгий», - заявил он, отвечая на вопрос журналистов относительно возможной кандидатуры от Партии регионов на следующих выборах Киевского городского председателя.

Объясняя свое мнение, Карпунцов заметил, что Александра Попова назначили председателем Киевской государственной администрации; Леонид Черновецкий остается мэром Киева, но «его не будет в публичной плоскости».

«Кто выполняет полномочия – Довгий. Кто формирует большинство, кто обеспечивает голосование? То есть команда "регионов" будет вынуждена придать позитивный имидж именно Довгому», - отметил депутат. Он также допустил, что за год «можно притереть память удачной РR-кампанией для того, чтобы представить Довгого – молодого, кандидата наук, хорошего управленца – как ставленника Партии регионов».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости