«Джинсовый» журналист «Зеркала недели» в третий раз не явился в суд

Передовик пожелтевшей газетенки «Зеркало недели» по написанию клеветнических статей в адрес «ЕДАПС» Юрий Бутусов проигнорировал уже третье судебное заседание, передает «Багнет».

Напомним, консорциум подал иск к ООО «Издательский дом «Ормос», редакции международного общественно-политического еженедельника «Зеркало недели» и автору статьи «Кабмин отменяет голограммы «ЕДАПС» - крупнейшую коррупционную схему» Бутусову Ю.Е. о защите деловой репутации, признании недостоверной распространенной информации и ее опровержении.

Напомним, что представитель «ЗН» в суде устно уведомлял Бутусова о судебных заседаниях. По его же информации данный журналист не практикует посещения судебных разбирательств, происходящих по факту оспаривания в суде правдивости изложенной им информации.

На сложности Бутусова с имеющейся в его распоряжении доказательной базой указывает тот факт, что в данной статье автор опровергал собственные же суждения полугодичной давности. А очернительная информация в адрес консорциума, распространяемая Михаилом Бродским, который, по-видимому, стал духовным наставником журналиста, сейчас также оспаривается в суде. На данный момент к производству принято более 10 исков консорциума к главе ликвидированного Госкомпредпринимательтсва.

«Багнет» уже сообщал, что самым желтым и продажным изданием Украины по результатам опроса, проведенного Интернет-изданием ForUm, стало «Зеркало недели».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости