Анне Герман не хватает мальчиков-колокольчиков

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что в Украине у власти должны быть «гарвардские мальчики». Об этом пишет «Украинская правда».

«Согласитесь, что на ту зарплату, которую чиновник имеет сегодня, он так или иначе должен брать взятки, потому что человек, который имеет хорошее образование, которого ухватят в любой фирме и дадут ему в 10 раз большую зарплату, не пойдет в чиновничий кабинет на копейки», - отметила Герман.

«Нам нужны профи, нам нужны те гарвардские мальчики, те молодые украинцы, уже получившие хорошее образование... Очень большая группа их уже работает с Президентом как совещательный орган», - заявила чиновница.

«Такие дети, имеющие хорошее образование, которые уже имеют опыт, имеют совершенно иное видение мира и места Украины в нем, должны быть при власти... Я думаю, что придет время, и Президент сделает такую презентацию», - отметила она.

Как известно, во времена правления в Чили Аугусто Пиночета экономикой этой страны фактически управляли так называемые «чикагские мальчики» - группа из 30 чилийцев, которые изучали экономику в университете Чикаго.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости